"Укравтодор" планирует построить новую автодорогу в Венгрию

Вторник, 13 декабря 2016, 16:13

"Укравтодор" в 2017 году начнет реализацию проекта новой дороги в сторону Венгрии, которая соединит украинскую трассу М-06/Е-50 Киев - Чоп и венгерский М-3 Будапешт - Ньиредьхаза.

Об этом говорится в сообщении "Укравтодора".

Как отмечается в сообщении, главной задачей на следующий год - разработать подготовительный проект, который позволит определить сложность будущего строительства, земельные участки, через которые будет пролегать дорога и которые необходимо будет выкупить.

"Строительство даже маленького клочка дороги - это очень сложный процесс. Сначала необходимо провести подготовительные работы по проектированию, затем выкупить землю под новую трассу и разработать проектно-сметную документацию, которой детализировать все будущие работы и предварительно подсчитать их стоимость. Далее необходимо провести тендер и определить подрядчика. Только после выполнения всех этих пунктов можно будет приступить к строительству", - рассказал советник председателя Госагентства Александр Кава.

Реклама:

По его словам, "Укравтодор" в 2017 году должен полностью воплотить первый этап строительства новой автодороги - предварительное проектирование.

"Мы будем полностью координировать все действия с венгерской стороной, ведь им также необходимо спроектировать и построить около 20 км своего пути к границе с Украиной", - отметил Кава.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: