Курченко: Свой бизнес начинал при президенте Ющенко, а с Януковичем был спортивный интерес

Понедельник, 12 декабря 2016, 13:25

Беглый олигарх Сергей Курченко утверждает, что свой бизнес начинал при президенте Ющенко, а с Януковичем у нас был общий интерес — больше спортивный, связанный с футболом.

Об этом он заявил в интервью российской газете "Московский комсомолец".

"Свой бизнес начинал при президенте Ющенко, а с Януковичем у нас был общий интерес — больше спортивный, связанный с футболом. Приписываемое мне тесное знакомство с Януковичем скорее пиар-ход, за которым просматривается не что иное, как стремление завладеть моим бизнесом. Сегодня, когда в Украине коррупция проела все слои общества, именно ее удобно приписывать человеку, желая свести с ним счеты", - отметил Курченко.

Кроме того, отвечая на вопрос об организации преступных схем, Курченко отметил, что все это домыслы, причем политически мотивированные.

Реклама:

"Мне пытаются приписать организацию преступных схем, обвиняют во всех смертных грехах, называют преступником. Но никто не предъявил конкретных обвинений. Все это домыслы, причем политически мотивированные. И, я уверен, придет время, и мы будем разбираться с этими обвинениями в правовом поле. Я докажу, что ни в чем не виноват", - отметил он.

Как известно, Курченко считался "кошельком" экс-президента Виктора Януковича.

Согласно данным Генеральной прокуратуры, Курченко с 2012 года по февраль 2014 организовал приобретение нефтепродуктов на мировом рынке от имени ряда оффшорных компаний, среди которых - Ksandro Enterprise.

Напомним, Кучренко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича.

В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: