OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Вторник, 8 ноября 2016, 21:00

Арест недвижимости в "Межигорье", рост инфляции на 2,8%, падение автопроизводства на 22%, 3 миллиарда долларов инвестиций "Укргазвыдобування" и где хранят деньги депутаты – главное за 8 ноября.

Текст дня про "Диамантбанк". В этом году банк Давида Жвании и Николая Мартыненко неоднократно оказывался в эпицентре скандалов. ЭП выясняла, что происходит с этим учреждением, и не будет ли оно следующим в списке "банкопада".

Инфографика дня про депутатские деньги в банках. Например, знали ли вы, что Игорь Котвицкий занимает первое место среди депутатов по депозитам? А знали ли вы, что народные избранники предпочитают хранить свои сбережения в долларах а не в гривне? Это точно знали. Больше депутатов и их сбережений – по этой ссылке.

***

Реклама:

Цифры дня: 3 миллиарда долларов – именно столько крупнейшая в стране газодобывающая компания "Укргазвыдобування" планирует до 2020 года инвестировать в собственное производство.

40-50 млрд грн в год – именно на такую сумму ПАО "Укрзализныця" ежегодно дотирует металлургическую и угольную отрасли за счет более дешевых перевозок.

9,4% составила инфляция с начала года. Цены на потребительском рынке в октябре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2,8%.

На 28,7% выросли цены производителей промпродукции с начала года. Цены производителей промышленной продукции в октябре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 5,4%.

496 автотранспортных средств было произведено в октябре 2016 года на украинских заводах, что на 22,4% меньше результата октября прошлого года и в то же время на 20,7% больше показателя сентября этого года.

***

В России хотят запретить денежные переводы в Украину. Депутат от "Единой России" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России в Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

***

"Ощадбанк", принимающий до 50% всех платежей ЖКХ, вводит комиссию за оплату платежек в своих кассах. Тариф составит 3 грн за один платеж в кассе учреждений АО "Ощадбанк".

***

Суд наложил арест на все недвижимое имущество, которое находится на территории бывшей резиденции экс-президента Виктора Януковича "Межигорья" в Новых Петровцах Киевской области, сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в ГПУ. Более подробной информации по этой теме пока, увы, нет.

***

Рубрика "Что там у олигархов?". Лондонский суд снял арест с активов украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму 380 млн долларов в рамках иска "Татнефти" о поставках нефти на Кременчугский НПЗ.

Завод Константина Григоришина Сумское НПО выиграл тендер "Укртрансгаза" по реконструкции компрессорной станции "Заднепровская" на 1,3 миллиарда гривен.

***

И, напоследок, новость для тех, кто с самого детства мечтал улететь из Киева в Любляны без пересадок: Украина и Словения договорились о возобновлении прямого авиационного сообщения между сталицами двух стран.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!