"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Глава "Укравтодора" рассказал, чем будет заниматься полгода

Воскресенье, 6 ноября 2016, 17:11

Новоназначенный глава "Укравтодора" Славомир Новак планирует за полгода работы в компании провести реформы, утвердить Государственный дорожный фонд и ввести технические прозрачные правила для каждого.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".

"Я не имею планов на долгую перспективу, пока только на ближайшие полгода. И такой план я предлагаю в сотрудничестве с министром Владимиром Омеляном и премьер-министром Гройсманом, потому что чувствую их поддержку", - сказал Новак, отвечая на вопрос о целях и достижениях.

Так, по словам Новака, первой задачей будет принятие дорожного бюджета.

Реклама:

"Во-первых, я буду обращать внимание на ключевые моменты реформы, которую буду проводить. Прежде всего - принятие дорожного бюджета. Посмотрим сколько будем иметь денег на развитие и ремонт дорог в следующем году. Потому что предложение, которое я услышал в парламенте, мягко говоря, не является удовлетворительным", - отметил глава "Укравтодора".

Второй задачей Новак назвал, утверждение Государственного дорожного фонда.

"В-третьих, внутренняя реформа "Укравтодора" и то, насколько удачно удастся эту реформу воплотить. В-четвертых, введение технических прозрачных правил для каждого. Технических правил строительства и проектирования дорог. А также прозрачные законы по торгам", - сказал он.

Глава "Укравтодора" отметил, что если он сможет выполнить эти задачи, тогда можно будет говорить о каких-то успехах в компании.

"Пять таких задач на ближайшие месяцы, плюс быстрое создание плана на ближайший год, а затем ближайшие три-пять лет должны нам уже какой-то горизонт определить. Если мне удастся это осуществить, то я уже смогу сказать, что есть какие-то успехи", - подитожил он.

Напомним, 19 октября бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши Славомир Новак стал и.о. председателя "Укравтодора".

Ранее ЭП собрала все самое главное про нового главу "Укравтодора", про его политическую карьеру, транспортные достижения и коррупционные скандалы, которые вычеркнули имя Славомира Новака из политической жизни Польши.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: