Беларусь запретила ввоз свининыиз Украины

Среда, 30 ноября 2016, 09:24

Беларусь запретила ввоз свинины и кормов из Черкасской и Ровенской областей из-за обнаружения в данных регионах вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Об этом говорится в указе департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси от 28 ноября, передают Украинские Новости.

"Необходимо принять дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Республики Беларусь из Черкасской и Ровенской областей Украины живых свиней, свинины и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопитного и кишечного сырья, щетины", - говорится в документе.

Кроме того, запрет распространяется на мясо диких кабанов, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки для животных растительного и животного происхождения, применяемое оборудование для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней, и на корма для кошек и собак, которые не прошли термическую обработку.

Реклама:

Как известно, ранее Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ввела запрет на импорт свиней и продуктов из свинины из Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: