Гройсман попросил Microsoft помочь с реформами

Вторник, 29 ноября 2016, 18:36

Правительство готово углублять сотрудничество с компанией Microsoft.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональдом Грентхемом, сообщает пресс-служба КМУ.

 

"Мы нуждаемся в технологических решених и вашей поддержке во внедрении различных программ. Украина в этом нуждается сегодня: и внедрение полноценного электронного правительства, и других систем для нас очень важны. Мы хотим быть эффективными. Для этого нам нужно активизировать все сервисы, которые мы предоставляем, сделать их доступными, понятными, удобными, а также управление теми процессами, которые есть в нашем секторе", - отметил он.

"Украина активно реформируется, поэтому для нас очень важно, чтобы решения, которые мы вводим, были современными и полностью соответствовали нашим потребностям", - отметил Гройсман.

Реклама:

Стороны обсудили возможности сотрудничества в направлениях электронного управления, сферах борьбы с коррупцией, налоговой системы и таможенной службы, а также здравоохранения.

В свою очередь президент Microsoft Грэнтхем отметил достигнутый правительством прогресс в проведении реформ.

"С точки Microsoft мы видим успех Украины в сфере экономических реформ, когда технология находится в самом ее сердце", - отметил он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: