"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укроборонпром" впервые покажет НАТО свои возможности

Вторник, 29 ноября 2016, 10:34

Государственный концерн "Укроборонпром" впервые представляет свою продукцию, а также новые проекты непосредственно в штаб-квартире НАТО.

Об этом говорится в сообщении концерна.

"Сегодня концерн ориентируется в своем развитии на мировые стандарты и сотрудничество с НАТО - мы движемся только в этом направлении", - заявил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

"Именно поэтому еще в октябре этого года на крупнейшем международном форуме AUSA 2016 мы представили мировой общественности Стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины", - заявил он.

Реклама:

Согласно сообщению, в рамках мероприятия будут присутствовать и представители частных компаний отечественного ОПК, а также специалисты министерств и ведомств страны.

Напомним, что в июне 2016 года Украина и НАТО провели совместный семинар, на котором обсудили трансформацию отечественной оборонной промышленности и возможности сотрудничества Украины с НАТО.

В мероприятии приняли участие члены делегации Международного секретариата НАТО, представители "Укроборонпрома", Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и органов местной власти.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: