Официальное заявление банка "Украинский капитал"

Четверг, 24 ноября 2016, 17:57
 

Против банка "Украинский капитал" развернута грязная информационная кампания в СМИ

Против банка "Украинский капитал" была реализована грязная информационная кампания с целью его дискредитировать и очернить репутацию.

Все обвинения не подтверждены реальными фактами, а является миксом откровенной лжи и полуправды. Это попытка манипуляции общественным мнением.

"Украинский капитал" является стабильным и надежным. Это подтверждают показатели его деятельности, которые публикуются в открытых источниках. Банк имеет большой запас ликвидности. "Украинский капитал" размещает денежные средства в государственные облигации Министерства финансов Украины на постоянной основе. Сумма вложений находится на уровне около 100 млн грн.

Реклама:

"Украинский капитал" не требует рефинансирования от НБУ. На фоне общей нестабильности на рынке, банк за 2015 и 2016 годы ни разу не получал рефинансирования от Нацбанка. Более того - за ним не обращался. Сейчас он также не нуждается в рефинансировании и соответствующие заявки в НБУ не подавал.

В течение года банк ведет прибыльную деятельность. Прибыль за 10 месяцев 2016 года составил 2,3 млн грн.

"Украинский капитал" полностью и на постоянной основе придерживается всех экономических нормативов, установленных НБУ.

Также стабильность банка подтверждается отчетом независимого рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг". 21 ноября 2016 года рейтинговый комитет этого агентства принял решение об обновлении кредитного рейтинга банка "Украинский Капитал" по национальной шкале на уровне uaA-. Банк характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Неизвестна только цель этой атаки: либо нанести репутационный ущерб банку, либо заказчики ставят перед собой цель в целом еще больше дестабилизировать и без того непростую ситуацию в финансово-банковском секторе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!