"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина и Израиль могут заключить соглашение о ЗСТ в 2017 году

Четверг, 24 ноября 2016, 13:21

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, которое является выгодным для обеих стран, может быть заключено в 2017 году.

Об этом заявил спикер парламента Израиля Йоэль Эдельштейн на форуме в Киеве, передает УНИАН.

"Надеюсь и рассчитываю, что в следующем 2017 году соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем будет заключено", - сказал он.

При этом Эдельштейн подчеркнул, что израильская сторона ускорит рассмотрение вопросов, связанных с заключением соглашения.

Реклама:

"У нас тоже есть органы, которые необходимо подтолкнуть для ускорения процесса", - сказал спикер израильского парламента.

По его словам, особенно важным может стать сотрудничество Украины и Израиля в сфере высоких технологий.

Украина и Израиль ведут переговоры о формировании зоны свободной торговли на протяжении нескольких лет, однако летом 2013 года они были приостановлены.

В сентябре 2015 года Киев и Тель-Авив возобновили дискуссии. В июле текущего года стороны провели третий по счету раунд переговоров, который позволил двум странам выйти на финальную стадию обсуждения условий построения зоны свободной торговли.

В январе 2016 года посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковский заявил, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем будет подписано до конца года

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: