Омелян анонсировал шаги к развитию дорожной инфраструктуры

Четверг, 24 ноября 2016, 10:01

В декабре начнут работу двусторонние рабочие группы Украины и Польши по вопросам улучшения железнодорожного, автомобильного сообщения и развития дорожной инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян по итогам встречи с главой Мининфраструктуры и строительства Польши Анжеем Адамчиком.

"На повестке дня - "Виа Карпатия", - новая автомагистраль, которая соединит Балтику и Черное море, в частности из Украины. Кроме этого, либерализация авто- и воздушных перевозок ... Ждем визита министра в Киев в начале следующего года", - отметил Омелян.

"Проверил автодороги Львовщины: дороги государственного значения Львов-Пустомыты-Меденичи, Судова Вишня - Яворов - Рава-Русская. ... Приятно, что Онур и Автомагистраль качественно выполняют работы, а последняя компания - еще и в рекордные сроки", - добавил глава Мининфраструктуры. 

Реклама:

Напомним, 17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом два проекта закона, которые предусматривают создание Государственного дорожного фонда Украины.

Как известно, в 2016 году на дороги выделили 31 млрд гривен, из которых непосредственно на ремонт должно было пойти около 19,4 млрд гривен.

Теоретически, принятие закона позволит эту сумму в 2017 году увеличить минимум в два раза.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!