Instagram запустил прямые трансляции и исчезающие сообщения

Вторник, 22 ноября 2016, 16:24

Instagram объявила о запуске прямых трансляций Live в функции Stories и исчезающих фото- и видеосообщений, которые можно отправлять отдельным друзьям и группам людей.

Новые возможности будут появляться у пользователей по всему миру постепенно в течение ближайших недель, пишет AIN.

Функция Instagram Live позволяет вести прямые трансляции продолжительностью до часа. После окончания "эфира" видео исчезнет навсегда. Такой подход должен заставить пользователей транслировать события чаще.

Реклама:

"Выбрав опцию Live в Stories, пользователь после нажатия кнопки выходит онлайн. В этот момент некоторые его друзья могут получить уведомления. Зрители по умолчанию смогут комментировать трансляцию, хотя ее автор может отключить комментарии и спрятать все кнопки, оставив место только для видео" , - пишет издание.

Если пользователь Instagram вдруг захочет посмотреть живую трансляцию, а никто из его друзей не будет онлайн, то во вкладке Explore появятся лучшие стримы. Приложение предложит канал прямых трансляций, в котором видео будут отбираться в зависимости от количества просмотров, географии и языка.

Еще одно крупное обновление Instagram касается прямых сообщений Direct, где можно посылать конкретным друзьям или группам текст, фото и видео.

Запущенной в прошлом году функцией ежемесячно пользуются уже 300 млн человек. Теперь у них появится возможность отправлять контент, который исчезнет после двух его просмотров, говорится в сообщении.

Это позволит пользователям делится теми сообщениями, которые они не хотят выставлять на всеобщее обозрение.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: