Кабмин повторно объявил конкурс на госсекретаря Минагрополитики

Четверг, 17 ноября 2016, 17:29

Кабинет Министров объявил повторный конкурс на должность государственного секретаря Министерства аграрной политики и продовольствия.

Об этом говорится в распоряжении №836.

Согласно распоряжению, государственный секретарь должен организовывать работу аппарата Минагрополитики, обеспечивать подготовку предложений по выполнению задач Минагрополитики и представлять их на рассмотрение.

Кроме того, организовывать и контролировать выполнение аппаратом Минагрополитики Конституции и законов Украины, актов Президента Украины, актов Кабинета Министров Украины, приказов Минагрополитики и поручений Министра аграрной политики и продовольствия, его первого заместителя и заместителей, отчетности об их выполнении.

Реклама:

Как отмечается, должностной оклад составит 12,061 тысяч гривен, надбавка к должностному окладу за ранг - согласно постановлению Кабмина.

Напомним, 15 ноября конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не избрала государственного секретаря Минагрополитики и намерена просить Кабмин неотложно объявить повторный конкурс.

По результатам первых 2 этапов конкурса в финал вышел лишь 1 кандидат из 8, которые были допущении к участию, а именно заместитель руководителя патронатной службы Минагрополитики Алла Шкуро.

В то же время после собеседования комиссией было принято решение не избирать ее госсекретарем, так как уровень ее ответов был достаточно низким.

Напомним, ранее стало известно, что госсекретарем МинАПК может стать близкий к Кутовому человек.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров объявил конкурсы на госсекретарей 17 министерств, а также госсекретаря правительства, первого заместителя госсекретаря и 4 замгоссекретарей.

До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров - руководители аппаратов, но не дольше чем до 1 января 2017 года.

В декабре 2015 года Верховная Рада ввела институт госсекретарей.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!