"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Конкурент Tesla: Jaguar представил свой первый электромобиль

Четверг, 17 ноября 2016, 14:54

Компания Jaguar официально представила концепт своего первого электромобиля I-Pace, построенного на обычной бензиновой модели F-Pace.

Об этом сообщает Itc.ua.

Для первой модели был выбран формат кроссовера (SUV), так что у поклонников модели Tesla Mosel X довольно скоро появится интересная альтернатива.

Электрокроссовер Jaguar I-Pace построен на алюминиевой раме, в которую интегрирован блок литий-ионных аккумуляторов суммарной емкостью 90 кВтч.

Реклама:
 

По заявлению представителей компании запас хода электромобиля составляет порядка 350 км (220 миль). С помощью устройства быстрой зарядки (50kW DC) батарею электрокроссовера можно зарядить на 80% за полтора часа.

 

К полученной платформе крепится подвеска и два электрических двигателя на передней и задней оси, что позволяет получить полноприводную схему.

 

Суммарно пара двигателей выдает 400 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, что позволяет электрокроссоверу разогнаться с места до 60 миль/ч (96 км/ч) всего за 4 секунды.

 

Салон пятиместного кроссовера оформлен в лучших традициях марки Jaguar, кроме цифровой приборной панели и продвинутой мультимедийной системы можно отметить прозрачную крышу и интегрированные в спицы рулевого колеса сенсорные панели.

 

Отметим, что владелец Jaguar I-Pace получит сразу два багажника - компактный на 28 литров спереди и полноценный на 530 литров сзади.

Jaguar I-Pace не является очередной выставочной пробой пера, это практически готовый к производству автомобиль, который с минимальными изменениями пойдет в серию уже в конце 2017 года, так что первые покупатели смогут получить свой электрический Jaguar уже в начале 2018 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: