Цена на нефть падает из-за роста запасов в США

Четверг, 17 ноября 2016, 10:16

Нефтяные фьючерсы упали в цене в четверг после выхода доклада Управления энергетической информации США, свидетельствующего о большем, чем ожидалось, росте запасов.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Рейтер.

Запасы нефти в США увеличились на 5,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 11 ноября, в то время как аналитики ожидали увеличения на 1,5 млн баррелей.

Рост запасов был вызван, главным образом, большим объёмом импорта, который в среднем составил 910 тысяч баррелей в сутки, согласно данным EIA.

Реклама:

К 8:30 цена марки WTI опустилась на 7 центов до 45,50 доллара за баррель, фьючерсы на марку Brent подешевели на 7 центов до 46,56 доллара.

"Цена нефти пытается удерживаться на плаву после еженедельного доклада EIA, который в очередной раз показал большой рост запасов... Запасы нефти подскочили на 5,27 миллиона баррелей, что гораздо больше ожидаемого", - говорится в аналитической записке австралийского банка ANZ.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал в среду после встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо в Каракасе, что страны-члены нефтяного картеля готовы прийти к "мощному" соглашению о сокращении добычи ради поддержания цен. Саммит ОПЕК состоится 30 ноября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!