Рожкова: скоро станет ясно, выполнил ли "Приватбанк" поставленные задачи

Среда, 16 ноября 2016, 18:00

Национальный банк в ближайшее время завершит верификацию второго этапа программы докапитализации "ПриватБанка", после чего будет понятно, выполнил ли банк поставленные перед ним задачи.

Об этом во время пресс-конференции во вторник сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

"Относительно Приватбанка. Он как и все банки имеет программу докапитализации. Сейчас у нас продолжается этап верификации, выполнение второго этапа этой программы. Это понятно, потому что это очень большие объемы", - сказала она.

Заместитель председателя НБУ отметила, что в этом случае верификация программы осуществляется не только дистанционно, но и "онсайт".

Реклама:

"МВФ, в принципе, понимает, что ее надо завершить, и только после этого определяться, выполнил банк поставленные перед ним задачи или нет. В любом случае мы сообщим всех заинтересованных в этом вопросе", - сказала она.

"Где-то на завершающей стадии мы находимся. Я не готова сказать, будет ли это неделя или две, но это уже завершающая стадия", - заявила Рожкова.

Ранее в СМИ появилась информация, что правительство в ближайшее время примет решение о национализации "Приватбанка".

В "Приватбанке" эту информацию опровергли и назвали ее фейком.

Как известно, в 2015 год банк закончил с прибылью 216 млн гривен, а в 1 полугодии прибыль банка составила 530,9 млн гривен.

41,66% акций "Приватбанка" принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, 33,2525% - бизнесмену Геннадию Боголюбову.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!