"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Конкурсная комиссия не смогла избрать госсекретаря Минэкологии

Среда, 16 ноября 2016, 16:34

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не избрала государственного секретаря Министерства экологии и природных ресурсов и намерена просить Кабинет Министров неотложно объявить повторный конкурс.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 16 ноября.

По результатам первых двух этапов конкурса в финал не вышел ни один кандидат из 17, которые были допущении к участию, поскольку при решении ситуационных заданий никто не набрал необходимого минимального количества балов.

В связи с этим комиссия приняла решение не допускать кандидатов к 3-му этапу (собеседование) и завершить конкурс без избрания госсекретаря.

Реклама:

Напомним, во вторник Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не выбрала государственного секретаря Минагрополитики.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров объявил конкурсы на госсекретарей 17 министерств, а также госсекретаря правительства, первого заместителя госсекретаря и 4 замгоссекретарей.

До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров - руководители аппаратов, но не дольше чем до 1 января 2017 года.

На данный момент замминистра - руководителем аппарата Минэкологии является Виктор Вакараш.

В декабре 2015 года Верховная Рада ввела институт госсекретарей.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: