Иванющенко переписал свой дворец на футбольного менеджера из Монако

Среда, 16 ноября 2016, 13:17

Экс-регионал Юрий Иванющенко месяц назад переписал свой "дворцовый комплекс" в Конча-Заспе на человека с именем Пауло Урфер.

Такое же имя у менеджера футбольной команды в Монако, где постоянно проживает Иванющенко, говорится в расследовании "Наші гроші с Денисом Бигусом".

 


 
Как отмечается, 19 октября 2016 года 15 тысяч квадратных метров "комплекса в составе жилой малоэтажной застройки и объектов административно-офисного и рекреационного назначения" на 21-километре Столичного шоссе по договору купли-продажи отошли новому владельцу по имени Урфер Паоло.

Также новый владелец получил ряд участков, из которых состоит дворцовый комплекс, пишет издание.

Реклама:

"Отметим, что часть участков, на которых не расположены здания - остались оформлены на компании с орбиты влияния самого Иванющенко", - говорится в материале.

 


 
Как отмечается, человек с именем покупателя недвижимости Иванющенко живет в Монако и работает футбольным менеджером.

Известно, что Монако является и местом постоянного проживания самого Иванющенко. Как отмечается в сюжете, сын Иванющенко - Арсен - футболист, и начинал заниматься футболом именно в юношеских командах в Монако.

Напомним, дворцовый комплекс, похожий на Версаль и записан на компании с орбиты Иванющенко программа "Наши деньги" обнаружила в начале 2014 года.

Комплекс состоит из административно-офисного здания, центрального здания, кино-концертного зала, картинной галерии, банного комплекса, сада, трех озер и причала.

Землю комплекса площадью 35 гектаров вывели во времена мэра Леонида Черновецкого на ряд частных кооперативов.

После чего землю провели через ряд переоформлений, переписывая некоторые участки по 6 раз.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: