Силовики изъяли оборудование "Интертелекома": почувствуют по всей стране

Пятница, 11 ноября 2016, 19:09

В пятницу в офисах компании "Интертелеком" проходят обыски.

Об этом сообщает издание "Репортёр".

"Изымаются компьютеры, техника, документы. Весь персонал отстранён от работы. Силовики намерены отключать основное оборудование, что приведёт к падению всей сети "Интертелекома", - пишет издание.

Как отмечается, обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины.

Реклама:

"Нас обвиняют ни много, ни мало, в том, что мы содействуем спецслужбам Российской Федерации в осуществлении подслушивания и мониторинга, абонентов Украины, причем не только своих, но и всех операторов", - заявил генеральный директор компании "Интертелеком" Борис Акулов.

По его словам, "обвинения совершенно абсурдны и построены на предположениях некоторых специалистов о том, что такое может быть".

"Именно подобные предположения стали основанием для визита в офис компании силовиков. Я обратился к президенту, генеральному прокурору и начальнику СБУ и сообщил, что компания не препятствует проведению следственных действий", - сказал гендиректор.

"Мы сейчас не говорим об отсутствии каких-либо фактов, которые позволили проведению сегодняшней акции, это будет идти в развитие. Сегодня нас волнует единственное: мы предоставили сотрудникам СБУ и следствию все необходимые материалы для того, чтобы снять подозрение в тех преступлениях, которые нам инкриминируются", - отметил Акулов.

По его словам, для того, чтобы можно было получить исчерпывающую информацию о деятельности компании, экспертам, прибывшим с сотрудниками СБУ, был предоставлен полный доступ ко всем файлам, материалам и консолям компании.

Он добавил, что имеется судебное решение, в котором изложены некоторые факты и доступ к информации компании поможет их прояснить.

"Самое главное, что сейчас наступила фаза проведения расследования, когда специалисты, эксперты уже близки к выводу о том, что те обвинения, которые содержатся в этом решении не состоятельны", - заявил Акулов.

"Руководителями следственной группы принимаются решения о том, чтобы изъять основное технологическое оборудование, которое приведет к отключению всей сети в масштабах всей Украины", - подытожил гендиректор.

"Интертелеком" - украинский CDMA-оператор, предоставляющий услуги местной и мобильной связи по всей территории Украины. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!