Dow Jones обновил исторический максимум

Пятница, 11 ноября 2016, 11:25

Два из трех основных фондовых индексов США выросли по итогам торгов в четверг, причем Dow Jones Industrial Average обновил исторический максимум, а банковский сектор поднялся до максимума с 2008 года.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 11 ноября поднялся на 218,19 пункта (1,17%) - до 18807,88 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 4,22 пункта (0,20%) - до 2167,48 пункта.

Реклама:

Значение Nasdaq Composite уменьшилось на 42,28 пункта (0,81%), до 5208,80 пункта, так как инвесторы распродавали бумаги крупных высокотехнологичных компаний.

Изначально они готовились к победе Хиллари Клинтон на президентских выборах, и после ее поражения были вынуждены быстро корректировать структуру портфелей, говорит директор отдела торговли акциями Wedbush Securities Иэн Уайнер.

Среди подешевевших технологических компаний были Qualcomm Inc. (-2,3%), Broadcom Ltd. (-3,2%) и Facebook Inc. (1,9%).

Как ожидается, президентство Трампа будет благоприятным для финансовых и промышленных компаний, в том числе из-за его планов смягчить регулирование финсектора, снизить налоги и существенно увеличить вложения в инфраструктуру.

В среду акции компаний из этих отраслей были лидерами роста, в четверг их ралли продолжается.

"Трамп сделал восстановление инфраструктуры центральной темой своей кампании. В связи с этим рынок ожидает акцента на инициативах, связанных с бюджетными расходами", - отметил главный инвестиционный директор TCW Майкл Рейли.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: