Кабмин выделил на "теплые кредиты" 400 миллионов

Четверг, 10 ноября 2016, 14:18

Кабинет министров Украины закладывает в государственный бюджет на 2017 год 400 миллионов гривен на реализацию программы по выдаче населению "теплых" кредитов, которые будут использованы для покупки энергоэффективных материалов и оборудования.

Об этом сообщил глава департамента технического регулирования энергоэффективности Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Евгений Маглеванный, пишет УНИАН.

"Правительство составил бюджетную программу, согласно которой на "теплые" кредиты выделяется 400 миллионов гривен на следующий год. Поэтому надеемся, что эта программа будет продолжаться", - сказал Маглеванный.

Он также сообщил, что в следующем году ведомство планирует осуществлять мониторинг эффективности проводимых мероприятий по данной программе.

Реклама:

"Мы совершенствуем ее в следующем году, предполагается мониторинг проведенных мероприятий по энергосбережению, определение, насколько эти меры были эффективными, а также фотофиксация проведенных мероприятий", - сказал он.

Напомним, в начале апреля 2015 правительство приняло программу компенсации 20-40% стоимости кредитов на мероприятия по повышению энергоэффективности. Бюджет программы составил 1,57 миллиарда гривен.

В феврале текущего года Кабинет министров продлил действие программы на 2016 год, предусмотрев на эти цели 900 миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: