Омелян посоветовал Балчуну не пиариться, а работать

Вторник, 1 ноября 2016, 19:04

Руководителю акционерной компании "Укрзализныця" Войцеху Балчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, отвечая на вопрос о том, как министерство оценивает работу руководства "Укрзализныци", пишет УНИАН.

"Я не готов сказать, что я полностью не удовлетворен работой польской команды в "Укрзализныце". Но, конечно, есть вопросы по скорости внедрения реформ, я предпочел бы, чтобы концентрация была на работе, а не на пиаре", - сказал он.

Министр также добавил, что реформирование "Укрзализныци" отстает по нескольким направлениям.

Реклама:

"У нас есть хорошие презентации, но нет локомотивов. Финансовое состояние, когда мы передавали "Укрзализныцю", был более чем удовлетворительным. На счетах было более 5 млрд грн. Проблема была в том, что в первые полгода вместо того, чтобы заниматься "долговхождением" приступать сразу к работе", - сказал Омелян, добавив, что программы развития компании, подготовленные Балчуном, "далеки от совершенства" и "не соответствуют духу европейской компании".

Он также отметил, что мнение о низкой эффективности реформ в "Укрзализныце" разделяют и иностранные эксперты.

При этом, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность очередной смены руководства "Укрзализныци", министр сказал: "Если он будет эффективным менеджером, то я с удовольствием поддержу. Я хочу видеть, что это двустороннее желание".

Стоит отметить, что в интервью одному из СМИ Балчун заявил, что в последнее время отношения между руководством "Укрзализныци", предназначенным весной этого года, и Мининфраструктуры стали напряженными.

По его словам, руководитель министерства неоднократно высказывал недовольство его работой на посту руководителя "Укрзализныци".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: