"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрэнерго" отменила торги по закупке трансформаторов

Понедельник, 3 октября 2016, 11:52

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" отменила торги по закупке 6 трансформаторов для подстанции 750 кВ "Винницкая" в связи с тем, что ни одна из компаний не подала свои заявки на участие в торгах.

Об этом свидетельствует данные, обнародованные в системе публичных закупок ProZorro, передают Українські Новини.

Ожидаемая стоимость этих 6 трансформаторов была 392,3 млн гривен (без НДС).

Торги были отменены 30 сентября.

Реклама:

По второму лоту этого тендера (на поставку 3 автотрансформатора 750 кВ) заявки подали 2 компании - Posco Daewoo Corporation (Южная Корея) и публичное акционерное общество "Запорожтрансформатор" (Запорожье).

Ранее эти же компании подали заявки на участие в тендере на поставку 9 единиц трансформаторного оборудования (реакторы напряжением 750 кВ).

Как сообщалось, в июле "Укрэнерго" объявила 3 тендера на закупку 25 единиц трансформаторного оборудования (трансформаторов и реакторов) с ожидаемой суммарной стоимостью 1,451 млрд гривен.

По результатам предыдущего тендера на поставку трансформаторов, 24 марта 2016 года "Укрэнерго" подписала договор с заводом "Запорожтрансформатор" на поставку трансформаторного оборудования на общую сумму 928,5 млн гривен.

Тогда предметом закупки были автотрансформаторы и реакторы в количестве 22 единицы.

В марте ценовые предложения "Запорожтрансформатора" по автотрансформаторам и реакторам напряжением 750 кВ составила - 335,302 млн гривен, по автотрансформаторам напряжением 330 кВ - 571,407 млн гривен, по линейным трансформаторам - 22,881 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: