Цена на нефть Brent опускалась ниже психологической отметки в 50 долларов

Среда, 26 октября 2016, 19:36

Мировые цены на нефть в среду снижаются, нефть марки Brent впервые с 3 октября опускалась ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:36 дешевели на 0,14 доллара - до 50,65 доллара за баррель. В ходе торгов контракт опускался в цене до 49,65 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются в среду, поскольку инвесторы скептически настроены в вопросе достижения нефтедобывающими странами соглашения о сокращении добычи.

Реклама:

Так, представители министерства нефти Ирака и иракской государственной компании SOMO в последние дни сделали ряд заявлений о нежелании сокращать добычу с достигнутого суточного уровня в 4,7 миллиона баррелей.

Негативное влияние на торги оказывают также данные Американского института нефти о росте запасов "черного золота" в США. Согласно этим данным, запасы нефти в стране за неделю выросли на 4,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста показателя всего на 1,7 миллиона баррелей.

Запасы бензина выросли на 1,7 миллиона баррелей, в то время как эксперты прогнозировали снижение индикатора на 1 миллион баррелей, пишет агентство Рейтер.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!