В какую недвижимость лучше всего инвестировать?

Четверг, 20 октября 2016, 10:00

Сегодня принято рассматривать покупку квартиры не только как средство для решения жилищного вопроса, но и как инвестицию. Такой взгляд характерен для сегментов "бизнес" и "элит", где потенциальному покупателю есть где жить, и он всего лишь подумывает о смене жилья на более комфортное, одновременно желая сохранить капитал.

Стоит учесть, что покупая квартиру в типовом проекте на несколько домов и сотни квартир, существует большой риск столкнуться с высокой конкуренцией при последующей ее продаже. Так, сегодня во многих ЖК стоимость жилья в веденных в эксплуатацию домах практически не отличается от стоимости аналогичных предложений на стадии строительства. Кроме того, готовую квартиру от хозяина иногда можно купить дешевле, чем ее аналог от застройщика.

"Наибольшим спросом в элитном сегменте недвижимости пользуются нетиповые планировки в эксклюзивных проектах. Ограниченное предложение на рынке позволяет хозяевам таких апартаментов диктовать собственные цены, а не демпинговать, конкурируя с соседями по комплексу и застройщиком", – говорит риелтор Мария Грицан.

По мнению эксперта, одним из наиболее инвестиционно привлекательных объектов на столичном рынке недвижимости является ЖК Busov Hill на Печерске.

Реклама:
 
ЖК "Busov Hill"

По ее словам, эксклюзивность проекта начинается с местоположения – историческая местность Бусова Гора – самая высокая точка Киева. Одновременная близость к деловому центру столицы и к гектарам зеленых насаждений ботсада, развитая инфраструктура и отсутствие городской суеты создают комфортные условия для жизни. Расположение на холме обеспечивает высокие видовые характеристики даже на первых этажах, а окружение благородной невысокой застройкой способствует сохранности видов.

"Подобная элитарная площадка требовала соответствующей архитектуры. Разрабатывая концепцию, ориентировались на мировой опыт строительства элитного жилья. Мы разграничили жилую и коммерческую части здания, только жильцы и их гости пользуются закрытой охраняемой территорией внутри комплекса. Это, а также минимум квартир на этаже – от 1 до 4 - обеспечить приватность. Статус жильцов подчеркивает центральное лобби с высотой потолков 8 м – беспрецедентная конфигурация для новостроек Киева", – подчеркнул Игорь Клепач, директор компании-застройщика "Житлобудинвест".

Помимо этого, придержаны требования для элитных западноевропейских и американских новостроек: панорамное остекление от пола до потолка на всю ширину комнаты, свободные планировки с возможностью обустройства санузлов и гардеробов при каждой спальне, кухни-столовые от 30 кв.м., просторные спальни.

"Мы разработали сложнейшую конструкцию, чтобы сделать квартиры максимально открытыми. Расстояние между несущими колоннами составляет 6-7 м, таким образом, каждая комната по форме приближена к квадрату. На всю ширину комнаты простирается панорамное остекление в алюминиевом профиле премиум-класса Schueco с энергосберегающими солнцезащитными стеклопакетами мирового бренда Gardian. Мы закупаем исключительно самые качественные материалы и оборудование мировых брендов", – объясняет И.Клепач.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!