Naspers продает за 3 миллиарда долларов группу Allegro

Вторник, 18 октября 2016, 12:29

Южноафриканский медиахолдинг Naspers объявил о продаже Allegro Group, которой принадлежат доли в ряде украинских ecommerce-проектов. 

Об этом, со ссылкой на The Wall Street Journal, передает Liga.net

Как отмечается, фонды частных инвестиций Cinven, Permira и Mid Europa выкупят 100% акций компании за 3,25 млрд долларов.

Интернет-площадки Allegro Group имеют общую аудиторию более 20 млн. пользователей. Ежедневно на онлайн-площадках продается более 850 тысяч товаров.

Реклама:

Компания имеет пять офисов в Польше. Ранее у компании было представительство в Украине - Allegro Group Ukraine, которое объединяло украинские проекты - OLX, ModnaKasta, Prom.ua, Bigl.ua, а также Aukro.ua и PayU, которые уже закрылись.

Как уточнили изданию в пресс-службе OLX, этот проект останется в группе Naspers, так как сейчас входит в глобальное подразделение Naspers Classifieds.   

В пресс-службе EVO (Prom.ua, Bigl.ua) отметили, что к их компании данная сделка также не имеет прямого отношения.

"Инвестор EVO - холдинг Naspers (продавец Alegro). К нам эта сделка не имеет прямого отношения. По сути, продана польская Allegro Group и вероятность влияния на наш рынок - минимальна", - заявили в EVO.

Напомним, что слухи о продаже Allegro появились еще в июле этого года. Китайская компания электронной коммерции Alibaba, интернет-аукцион eBay Inc и крупнейший частный инвестфонд CVC Capital Partners были главными претендентами на покупку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!