"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Bank of America увеличил квартальную прибыль

Понедельник, 17 октября 2016, 19:03

Чистая прибыль Bank of America Corp увеличилась на 6,6% до 4,45 млрд долларов в третьем квартале с 4,18 млрд долларов годом ранее.

Об этом пишет Рейтер.

Прибыль на акцию выросла до 41 цента с 38 центов за аналогичный период 2015 года.

Аналитики в среднем прогнозировали прибыль в 34 цента на акцию, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S. Пока не ясно, можно ли сравнивать озвученные банком цифры с консенсус-прогнозом.

Реклама:

Выручка от операций в сфере торговли активами с фиксированным доходом, валютами и сырьевыми товарами подскочила на 32% в годовом выражении на фоне спровоцированной Brexit волатильности и изменений ожиданий участников рынка в отношении денежно-кредитной политики центробанков в США, Европе и Японии.

Беспроцентные расходы сократились на 3,3% до 13,48 млрд долларов. BofA, как и другие крупные банки, урезает расходы с целью компенсации снижения доходов от кредитования после многих лет низких процентных ставок.

В июле глава BofA Брайан Монихан объявил о намерении сократить ежегодные расходы банка еще на 5 млрд долларов к 2018 году, в результате чего их общий объем составит 53 млрд долларов по сравнению с 58 млрд долларов в 2015 году.

BofA, акции которого подорожали на 1,6% до 16,25 доллара в ходе внебиржевых торгов, сообщил, что выручка за вычетом процентных расходов за отчетный период увеличилась на 3% до 21,64 млрд долларов.

Чистый процентный доход банка вырос на 3% до 10,20 млрд долларов, продемонстрировав рост впервые за последние три квартала.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: