Метро на Виноградарь спроектируют за 141 миллион

Понедельник, 17 октября 2016, 10:20

КП "Киевский метрополитен" договорилось с компанией "Киевметропроект" о проектировании строительства метро на Виноградарь за 140, 6 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Украинские новости".

Отмечается, что аукцион в системе публичных закупок ProZorro состоялся 26 сентября, а договор стороны подписали 13 октября.

Речь идет о проектировании строительства участка Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе.

Реклама:

В аукционе, кроме "Киевметропроект" принимали участие ГП "Проектный институт "Укрметротоннельпроект" и компания "Укрспецтоннельпроект ".

Первоначальное предложение "Киевметропроект" составило 141,333 млн гривен, но в ходе торгов было снижено до 140,583 млн гривен.

Согласно тендеру, срок выполнения работ составляет 4 года - до 2020 года.

Проект предусматривает 3 стадии: технико-экономическое обоснование, разработка проекта и рабочей документации.

В составе ТЭО надо разработать не менее 3 вариантов прохождения трассы линии от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь (со строительством станции в районе Интернациональной площади, продолжением линии до площади Тараса Шевченко и прочее).

Как известно, о строительстве метро на Виноградарь говорили еще в 2012 роци.Тогда планировали в 2013 году подготовить проект метро и через 3-4 года реализовать его.

Украинская правда.Киев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: