"Ощадбанк" получит 50 миллионов евро от ЕБРР

Воскресенье, 16 октября 2016, 10:42

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 4 октября принял решение о предоставлении "Ощадбанку" кредитной линии на сумму 50 млн евров рамках программы торгового финансирования.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, пишет "Интерфакс-Украина".

Как ранее сообщалось со ссылкой на ЕБРР, "проект осуществляется в рамках более широких усилий, направленных на содействие коммерциализации и подготовке "Ощадбанка" для последующей приватизации в контексте программы реформирования государственных банков, которая разработана и реализуется правительством Украины".

Предполагается, что работа с "Ощадбанком" будет включать в себя несколько этапов финансирования и технического сотрудничества в течение периода до пяти лет, начиная с проекта TFP и связанного с ним технического сотрудничества.

Реклама:

Последующие этапы более широкого сотрудничества в рамках подготовки к приватизации связаны и обусловлены прогрессом в совершенствование корпоративного управления; коммерциализацию операций и операционной перестройкой (overhaul) "Ощадбанка".

"Мы приветствуем решение совета директоров ЕБРР о предоставлении Ощадбанку кредитной линии в рамках программы TFP. Следующий шаг – подписание в ближайшее время соглашения и начало работы банка с одним из крупнейших инвесторов Украины", - прокомментировал агентству решение совета директоров ЕБРР председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Как известно, "Ощадбанк" основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!