"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине запустили онлайн-регистрацию земельных участков

Четверг, 13 октября 2016, 13:01

12 октября в Украине введена новая электронную услугу он-лайн регистрации земельного участка.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

До конца года электронная услуга будет доступна в пилотном режиме для Киева и Киевской области, а с 1 января 2017 года заработает по всей Украине.

Согласно сообщению, ежегодно Украинцы регистрируют более 500 тысяч земельных участков.

Реклама:

"Благодаря внедрению электронной услуги, стартует новый уровень качества обслуживания физических и юридических лиц. Сегодня регистрация происходит в два визита в государственные органы, а введение этой услуги дает возможность исключить первый визит и останется лишь необходимость получить документы после регистрации земельного участка", - сообщает пресс-служба.

Теперь подать документы на регистрацию земельного участка можно в он-лайн режиме через e.land.gov.ua течение нескольких минут.

"Также за счет автоматизации значительно ускоряется процесс рассмотрения документов от заявителя и принятия соответствующего решения. Такие нововведения сэкономят время и сделают невозможным любые коррупционные риски", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее было введено предоставление выписки из Государственного земельного кадастра о земельном участке, выписки из технической документации о нормативной денежной оценке, доступ к информации о праве собственности и вещные права земельного участка он-лайн.

До конца 2016 года планируется ввести еще три электронные услуги в земельной сфере.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!