СБУ разоблачила группировку, которая украла госнефти почти на 2 миллиона

Среда, 12 октября 2016, 12:03

СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила на Полтавщине преступную группировку, которая систематически разворовывала нефть принадлежит структурному подразделению одной из государственных нефтяных компаний.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Одна из коммерческих структур Полтавщины подписала соглашение на поставку углеводородов с двумя нефтеперерабатывающими заводами, расположенными в Харьковской и Днепропетровской областях. Ловкий директор фирмы договорился с водителями, которые перевозили государственную нефть, отбирать часть сырья при ее транспортировке. Нефть сливалась в резервуары, заранее арендованные "предпринимателем" на одной из промышленных баз Полтавы. Каждый раз водители сливали от пяти до десяти кубометров углеводородов. Таким образом ежемесячно злоумышленники наносили государству ущерб от 1,5 до 2 миллионов гривен", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители задержали воров во время очередной перекачки сырья до скрытых емкостей из двух автоцистерн.

Реклама:

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрание злоумышленникам меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!