Смелянский: Я смог обеспечить достойные зарплаты для руководства "Укрпочты"

Вторник, 11 октября 2016, 19:37

Глава "Укрпочты" Игорь Смелянский заявил, что не стесняется своей зарплаты, и очень гордится, что при поддержке курса на реформу госпредприятий он смог обеспечить достойные зарплаты для руководящего состава "Укрпочты".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В поисках талантливых кадров, "Укрпочта" конкурирует за умы с бизнесом, и без конкурентных зарплат делать это, безусловно, не сможет. Зато теперь мы смогли привлечь в команду много высококлассных специалистов, которые показали себя лидерами и успешными управленцами в различных областях, от логистики к госзакупкам и IT", - написал он.

При этом, Смелянский уверен, что удерживать "дорогую" команду любой компании, и уж точно, госпредприятию - куда выгоднее, чем платить низкие зарплаты.

Реклама:

"Во-первых, зарплаты руководителей "Укрпочты" были низкими лишь формально: в отличие от нас, реальный уровень дохода первых лиц просто скрывался. Так, оклады, действительно были низкими. Но оклады - лишь небольшая часть айсберга. С учетом надбавок и премий (которые не входят в официальный оклад), каждый из десяти топов компании, по состоянию на 2 квартал 2016 года, получал на руки около или более 100 тысяч грн выплат (общий доход) в месяц. И это не считая личного водителя и автомобиля, которые оплачивались компанией", - пояснил глава "Укрпочты".

По его словам, с учетом этого факта, общий зарплатный фонд на руководство компании, несмотря на приход дорогих и высокопрофессиональных людей, почти не изменился.

"Каким он был (2,7 млн грн за квартал) во втором квартале, таким и остался в третьем. Только если раньше эта сумма делилась на 9 топов, теперь делится между 8. Любителей искать "измену" прошу заниматься этим где-то в другом месте и направлении", - написал Смелянский.

Кроме того, глава "Укрпочты" уверен, что дорогой менеджер выгоднее государству - это эффективность его работы.

"С учетом пересмотренных тендеров и перекрытия схем краж в "Укрпочте", наша команда уже к сентябрю полностью окупила себя на год вперед (мы сэкономили около 50 млн грн в годовом исчислении на тендерах и контрактах). Сейчас продолжаем улучшать эффективность работы компании", - написал он.

Смелянский пояснил, что сократив число посредников между "Укрпочтой" и поставщиком, это позволило увеличить маржинальность компании с 23% до 28% и увеличить доходы на 25-30%.

"Это позволит нам увеличить доход "Укрпрочты" дополнительно на сумму от 80 до 85 млн грн в год. Это, я считаю, чистая "победа", - подитожил глава компании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: