"Укроборонсервис" договорился со словаками по производству оружия в Украине

Вторник, 11 октября 2016, 17:07

Государственная компания "Укроборонсервис" и словацкая компания Grand Power S. R. O. подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине.

Подписание договора состоялось сегодня, 11 октября, в ходе международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2016", пишет УНИАН.

"Словацкая компания сконструировала и производит два вида короткоствольного оружия - это пистолет K100 и пистолет-пулемет K105. Он выполнен по всем стандартам НАТО и находится на вооружении словацкой полиции, а также пистолет-пулемет K105 поставляется в другие страны. Мы будем их собирать полностью у нас на предприятии "Укроборонсервис" с перспективой поставлять это оружие нашим Вооруженным силам, Нацгвардии, МВД", - прокомментировал директор "Укроборонсервиа" Сергей Микитюк.

При этом он отметил, что в ближайшее время компания будет производить оружие в тестовом режиме и сосредоточится на обеспечение внутреннего рынка.

Реклама:

"Мы не будем выделять дополнительные средства. У нас есть в наличии мощности, которые позволяют нам организовать практически полноценную сборку этого оружия", - добавил Микитюк.

Как сообщалось, в прошлом году "Укроборонпром" представил ряд разработок завода "Маяк".

В частности, завод представил отечественную крупнокалиберную и снайперскую винтовку калибра 12,7 мм и новую портативную винтовку "Гопак" калибра 7,62 мм.

Кроме того, на предприятии был также разработан 120-мм миномет "Молот" и танковый пулемет КТ-7,62 с увеличенной скорострельностью и прицельной дальностью.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: