РФ предложила Украине обсудить вопрос ограничения транзита

Понедельник, 10 октября 2016, 17:35

Москва предложила Украине в начале ноября провести консультации по украинскому иску в ВТО в отношении транзита через территорию РФ, но ответа пока нет.

Об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков журналистам в Стамбуле, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы подтвердили украинским коллегам нашу готовность провести консультации. Мы должны провести их в течение 60 дней после 15 сентября (даты подачи иска - Ред.) - то есть до 15 ноября", - заявил он.

"Мы предложили дату - начало ноября, пока ответ не получили. Если в результате консультаций не договоримся, то потом процедура может перейти во вторую стадию разбирательства - механизм разрешения споров", - сказал Медведков.

Реклама:

Как сообщалось, Украина в середине сентября направила запрос о консультациях с Россией в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ.

Подача запроса на консультации является первым этапом подачи иска, и в случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, то можно инициировать создание панели арбитров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: