Twitter могут выставить на продажу - СМИ

Четверг, 8 сентября 2016, 15:02

Решение о продаже Twitter могут обнародовать уже 8 сентября.

Об этом пишет AIN со ссылкой на Quartz.

С тех пор как Yahoo нашла покупателя, держатели акций Twitter надеются на то, что и эту компанию смогут успешно продать.

За последний год удручающие показатели акций платформы оживлялись лишь благодаря оптимистическим ожиданиям поглощения.

Реклама:
 

После покупки LinkedIn компанией Microsoft, акции Twitter выросли на 14%. А 31 августа Эв Вильямс подогрел слухи о возможной продаже своего детища, заявив на телевидении, что платформа должна "рассмотреть правильные варианты".

В результате акции подскочили еще на 6%.

Похоже, судьба Twitter решится уже 8 сентября: по данным Recode, в этот день состоится собрание руководителей компании, которые будут обсуждать ее будущее.

Руперта Мердока опровергла информацию о приобретении компании, но Google и Apple все еще рассматриваются в прессе в качестве потенциальных покупателей.

В частности, Google может использовать 300-миллионную базу пользователей Twitter в борьбе с Facebook за социальное пространство.

Теоретически Twitter могут продать и инвестиционной компании, которая спрячет проблемы платформы от общественного внимания.

Отчет Twitter за последний квартал показал  существенное замедление прироста выручки - худший результат со момента выхода компании на IPO.

В Recode подсчитали, что ориентировочная стоимость Twitter составит около 18 млрд долларов, если использовать тот же алгоритм подсчета, что и компания Microsoft при определении цены LinkedIn в 26 млрд долларов.

Снизить цену может еще один раунд сокращений (в октябре 2015 года, вскоре после того, как Джек Дорси был назначен СЕО Twitter, компания сократила 8% персонала).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: