"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple представила iPhone 7 и 7 Plus

Четверг, 8 сентября 2016, 09:12

Компания Apple представила новую линейку смартфонов iPhone седьмой серии, а также ряд других технологических разработок и программного обеспечения.

Об этом пишет "Укринформ".

"Это лучший из iPhone, которые мы когда-либо создавали", - отметил во время презентации генеральный директор компании Тем Кук.

Новинка от Apple вышла, как и раньше, в двух вариантах – iPhone 7 и iPhone7 Plus. При этом оправдалась только часть прогнозов относительно нововведений в следующей серии смартфонов.

Реклама:

Новые смартфоны получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два стереодинамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67.

При этом гаджеты лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь подсоединяются через порт Lightning.

В комплекте с iPhone будет и переходник для стандартных наушников. Кроме того, Apple показала беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

Камера iPhone 7 получила 12-мегапиксельный сенсор и оптическую стабилизацию изображения. Снимки будут обрабатываться с помощью нового чипа iP7. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей, пишет Lenta.ru..

Фото: Apple 
Фото: Apple 

iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии.

Оба гаджета получили новые четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип.

Владельцам смартфонов будет доступно пять цветовых решений: золотой, серый, розовый, черный и черный оникс.

iPhone 7 будет стоить 649 долларов за 32-гигабайтную версию. iPhone 7 Plus обойдется в 749 долларов. Смартфоны будут продаваться с объемом внутренней памяти в 32, 128 и 256 гигабайт.

Предзаказ на новые гаджеты можно будет оформить с 9 сентября, старт продаж в странах "первой волны" намечен на 16 сентября.

Фото: Apple 

Apple также представила новую версию iOS 10 с большим количеством новых функций и улучшенной работой голосовой помощницы Siri.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: