Стартап Petcube выведет свои продукты в сети Media Markt и Petco

Вторник, 6 сентября 2016, 09:18

Компания Petcube - известный украинский старт-ап интерактивной связи с домашними животными - расширяет сбыт своей продукции, начинает сотрудничество с крупными международным ритейлерами Media Markt и Saturn в Европе, ведущей сетью зоомагазинов США Petco, Softbank в Японии и Petbarn в Австралии.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, компания предстоящей зимой намерена представить устройство Petcube Play - новая генерация наиболее продаваемого продукта компании Petcube Camera, а затем вывести на рынок Petcube Bites, в котором анонсированы функции дистанционного лечения.

Petcube уточняет, что за полтора месяца ей удалось собрать через Kickstarter на запуск двух новых устройств от 2,23 тысяч инвесторов 319,2 тысяч долларов.

Реклама:

"В следующие пять лет с большинством домашних животных будет установлена связь, это полностью изменит представление о том, что означает заботиться о них, быть их владельцем и быть в зообизнесе (pet business - англ.)", - приводится в сообщении слова главы и основателя Petcube Ярослава Ажнюка.

Petcube предлагает бесплатное мобильное приложение для iOS и Android-устройств, а также интерактивные камеры, позволяющие владельцам домашних животных смотреть, разговаривать и играть с ними с помощью смартфона независимо их местопребывания.

Компания основана осенью 2012 года тремя украинцами Александром Нескиным, Андреем Кленом и Я.Ажнюком. Ее главный офис находится в Сан-Франциско, офисы - в Киеве, Шэньчжэне (Китай).

В начале февраля 2016 года Petcube сообщила о привлечении 2,6 млн долларов инвестиций при участии венчурных фондов Almaz Capital, AVentures Capital и Y Combinator для дальнейшего развития и продвижения ее продукта по всему миру, а также найма новых ключевых руководителе - директора по маркетингу и старшего вице-президента по продажам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: