Экс-топ-менеджер "Укрпочты" растратил более миллиона гривен

Понедельник, 5 сентября 2016, 18:48

Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему исполняющему обязанности директора по технической политике "Укрпочты" по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах при осуществлении закупок.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева

"Во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году чиновник, действуя в интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, заключил соглашение с частным обществом по поставкам топливных материалов по заведомо завышенным ценам, чем вызвал убыток госпредприятию на сумму более 1,1 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, действия должностного лица квалифицированы по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса, то есть растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах.

Реклама:

"Прокуратурой подготовлено ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения. Следственные действия в уголовном производстве продолжаются", - сообщает пресс-служба.

В субботу начальник отдела прокуратуры Киева Александр Кравец заявил, что топ-менеджером "Укрпочты", которого подозревают в растрате более 1,1 млн грн госсредств, оказался Александр Клионский, которого ранее уже обвиняли в коррупционных преступлениях.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: