"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кличко: Власть выделила 40 миллионов на счетчики тепла в домах

Воскресенье, 4 сентября 2016, 17:22

Столичные власти приняли решение выделить 40 млн грн на установку теплосчетчиков в многоквартирных домах, которые "Киевэнерго" не смогло профинансировать из-за блокирования счетов предприятия.

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев", пишет УНИАН.

"Еще раз хочу напомнить: столичная власть не формирует тарифы на коммунальные услуги. И мы неоднократно говорили, что по этим тарифам многие люди не смогут платить. Я обращался к премьер-министру, говорил, что это вопрос очень болезненный для всех. На сегодня задолженность в столице за ЖКУ составляет более 1 млрд грн. Мы волнуемся, так как увеличение долгов может привести к коллапсу отрасли. Более того, счета 104 компаний теплокоммунэнерго по всей Украине заблокированы. Это означает вероятность срыва подготовки к отопительному сезону", - отметил Кличко.

Мэр отметил, что после того, как "Киевэнерго" не смогло профинансировать установку остальных счетчиков в киевских домах из-за ареста счетов, антикризисный штаб при КГГА принял решение профинансировать программу из городского бюджета.

Реклама:

"Чтобы уменьшить нагрузку на киевлян, часть счетчиков тепла, установку которых мало оплатить "Киевэнерго", мы взяли на себя. Мы выделили 40 млн грн, чтобы в каждом доме был счетчик тепла", - подчеркнул мэр.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: