Американцы потратят на Хэллоуин рекордные 8,4 миллиарда

Пятница, 30 сентября 2016, 09:41

Расходы жителей США на празднование Хэллоуина, отмечаемого 31 октября, вырастут в 2016 году на 21,7%, с 6,9 млрд до 8,4 млрд долларов и достигнут рекордного уровне.

Об этом говорится в данных Национальной федерации розничной торговли, сообщает "Интерфакс".

Как пишет издание, предыдущий рекорд (8 млрд долл) был установлен в 2012 году.

Более 171 млн американцев собираются праздновать Хэллоуин в этом году (против 157 млн годом ранее), при этом каждый потратит в среднем 82,92 долл по сравнению с 74,32 долл в прошлом году, говорится в докладе NRF.

Реклама:

"После долгого лета семьи рады приветствовать осень празднованием Хэллоуина", - заявил президент организации Мэттью Шэй.

Ожидается, что американцы потратят в целом 3,1 млрд долларов на праздничные костюмы, в том числе для детей и домашних животных; такие покупки планируют 67% тех, кто готовится к Хэллоуину.

Еще 2,5 млрд долл будут выделены на приобретение конфет (94,3% респондентов) - кто-то съест их самостоятельно, кто-то будет одаривать детей, которые ходят по домам, выпрашивая сладости.

Еще 35,4% американцев планируют дарить в этот день открытки, потратив в специализированных магазинах в общей сложности 390 млн долларов.

Более двух третей тех, кто будет отмечать Хэллоуин, закупят украшения для дома и двора, общая сумма таких расходов вырастет до 2,4 млрд долл.

Большинство американцев из тех, кто примет участие в празднике (71%), 31 октября будут раздавать конфеты, 49% украсят дом или двор, 47% нарядятся в праздничные костюмы (16% также нарядят домашних животных), 46% планируют вырезать фигурки из тыквы, 34% пойдут на тематические вечеринки (или пригласят гостей к себе), 30% отправятся со своими детьми к соседям требовать угощения, а 21% посетят дома с привидениями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!