Pfizer завершила сделку по покупке Medivation за 14 миллиардов долларов

Среда, 28 сентября 2016, 18:08

Фармацевтическая компания Pfizer Inc. в среду завершила сделку по покупке американской биофармацевтической компании Medivation, стоимость сделки составила около 14 миллиардов долларов.

Об этом говорится в релизе Pfizer, передает "Прайм".

"Pfizer объявила об успешном завершении сделки по приобретению Medivation", - сообщается в релизе.

В августе Pfizer сообщила о достижении договоренности о покупке Medivation. По условиям соглашения, Pfizer заплатила 81,50 доллара за каждую акцию Medivation денежными средствами.

Реклама:

"Pfizer и Medivation теперь одна единая команда, с совместными научными исследованиями и ресурсами для борьбы с раком. Это приобретение представляет собой редкую возможность расширить наш бизнес ... Мы приветствуем наших новых коллег из Medivation", - приводятся в релизе слова президента Pfizer Innovative Health Альберта Бурла.

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр - в Гротоне, штат Коннектикут.

Medivation - американская биофармацевтическая компания, ориентированная на разработку новых видов лекарств для лечения серьезных заболеваний. Основана в 2004 году, штаб-квартира находится в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!