"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Сбербанк" продолжит судиться с "Ощадбанком" за название

Среда, 28 сентября 2016, 17:48

"Сбербанк", дочерний банк "Сбербанка России" в Украине, намерен обжаловать решение Киевского апелляционного хозяйственного суда по одному из судебных споров с государственным "Ощадбанком" относительно использования товарного знака в кассационном порядке.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "Сбербанка".

Как отметили в банке, в настоящее время в хозяйственных судах рассматривается ряд дел относительно взаимных претензий "Сбербанка" и "Ощадбанка" относительно использования товарного знака.

В частности, как отмечается в сообщении, 21 сентября 2016 года Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение по одному из них, а именно по делу о требовании досрочно прекратить действие свидетельства на торговую марку "Сбербанк" в связи с неиспользованием данной торговой марки "Ощадбанком".

Реклама:

"Решение суда по данному делу будет обжаловано "Сбербанком" в кассационном порядке", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал дочернему банку "Сбербанка России" в Украине в удовлетворении апелляционной жалобы по делу о досрочном прекращении действия свидетельства Украины на использование знака для товаров и услуг "Сбербанк", которое принадлежит государственному "Ощадбанку".

Как известно, в ноябре 2014 года дочерний банк "Сбербанка России" в Украине сменил название на "Сбербанк", после чего государственный "Ощадбанк" обратился в суд с иском о незаконном переименовании и использовании своего товарного знака.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!