Цены на нефть снижаются в ожидании данных по запасам в США

Вторник, 27 сентября 2016, 09:00

Мировые цены на нефть во вторник вновь снижаются после значительно роста днем ранее на фоне фиксации инвесторами прибыли в ожидании данных по недельной динамике запасов сырья в США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 08:07 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% - до 47,83 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% - до 45,88 доллара за баррель.

В понедельник стоимость нефти росла более чем на 3%, поскольку инвесторы отыгрывали комментарии министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи.

Реклама:

Он призвал всех членов ОПЕК поддержать любую возможную инициативу по восстановлению рынка нефти, которая может быть предложена в Алжире на неформальной встрече стран-членов организации.

Во вторник инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль в ожидании данных от API, которые будут опубликованы позднее. Кроме того, министерство энергетики США в среду сообщит свои данные по недельной динамике запасов нефти в стране.

По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, коммерческие запасы нефти в США за неделю выросли на 2,753 миллиона баррелей - до 507,353 миллиона баррелей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: