Директором департамента персонала НБУ назначен экс-менеджера Ахметова

Понедельник, 26 сентября 2016, 14:24

После открытого отбора вакантную должность директора департамента персонала Национального банка Украины с 23 сентября этого года заняла Ольга Прохоренко.

Об этом говорится в соответствующем приказе Национального банка.

Ранее эту должность занимал Роман Борисенко, который с 25 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Нацбанка и отвечает за работу финансово-административного блока.

"Нацбанк находится сейчас на очень ответственном этапе внутренней трансформации, когда необходимо повысить эффективность работы за счет реинжиниринга процессов, внедрить современные модели управления и ИТ-решения для поддержки деятельности центрального банка. Роль директора Департамента персонала в процессе трансформации имеет стратегический характер", - отметил в. о. заместителя председателя НБУ Роман Борисенко.

Реклама:

С декабря 2014 года и до этого времени Прохоренко работала заместителем директора департамента - начальником управления обучения и развития персонала департамента персонала Нацбанка Украины.

С 25 августа 2016 исполняла обязанности директора департамента персонала.

В 1999 году Прохоренко окончила Днепропетровский государственный университет. Кроме того, она - сертифицированный бизнес-тренер.

Почти вся трудовая деятельность (более 10 лет) Прохоренко связана с менеджментом персонала, его подбором, оценкой, учебой и развитием.

В частности с 2007 по 2009 год она работала в ООО "Демис групп", где прошла профессиональный путь от менеджера по персоналу к директору соответствующего департамента.

В 2010 - 2014 годах Прохоренко работала начальником отдела оценки и развития дирекции по управлению персоналом ООО "ДТЭК Востокэнерго", позже - начальником отдела по обучению ООО "ДТЭК Энерго".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!