ГПУ проводит обыски по делу завода "Океан", связанного с Новинским

Воскресенье, 25 сентября 2016, 14:15

Генеральной прокуратурой совместно с СБУ проводится спецоперация в рамках уголовного производства по завладению имуществом ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан".

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Как отмечается, в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" в особо крупных размерах, доведение указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений 25 сентября на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту нахождения ОАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" проводится 23 обыска, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников СБУ.

Вследствие преступных действий ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млрд гривен.

Реклама:

В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, должностные лица ОАО "Николаевский судостроительный завод "Океан", ЧАО "Смарт-Холдинг" и других предприятий.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, "Смарт-холдинг" в воскресенье заявил, что неизвестные лица в камуфляжной форме пытаются проникнуть в офис компании на улице Игоревской в Киеве. На камуфляже некоторых людей, которые штурмовали, была надпись "СБУ", но сами они себя никак не идентифицировали.

12 сентября советник президента Юрий Бирюков сообщил, что Печерский районный суд Киева отобрал судостроительный завод "Океан" у нардепа Вадима Новинского.

В свою очередь, в "Смарт-Холдинге" отметили, что не имеют отношения к этому заводу.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!