Кабмин выделил 53 миллиона на зарплаты шахтерам

Суббота, 24 сентября 2016, 18:12

Кабмин перераспределил предусмотренные для Минэнерго 52,757 млн грн из общего фонда госбюджета на 2016 год на выплату зарплаты шахтерам за счет сокращения финансирования других программ в угледобывающей отрасли.

Об этом говорится в распоряжении правительства №677 от 22 сентября.

Согласно распоряжению, правительство перераспределило расходы развития в пределах общего объема бюджетных назначений Минэнерго в общем фонде госбюджета за счет уменьшения объема по программам "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности" на 33 788,0 тыс. грн и "Горноспасательные мероприятия на угледобывающих предприятиях" "на 18 969,0 тыс. грн и увеличение по программе "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" на 52 757,0 тыс. гривен.

Как отмечается, принятие этого распоряжения позволит обеспечить выплату зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий и стабилизировать ситуацию в шахтерских коллективах.

Реклама:

Напомним, в проекте бюджета на 2017 год правительство также намерено направить 18 млрд гривен на реструктуризацию шахт и поддержку шахтеров.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: