"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Приватовец" взял еще 1,6 миллиарда на ремнот трассы Мукачево-Львов

Среда, 21 сентября 2016, 13:47

Служба автомобильных дорог в Закарпатской области по результатам тендера заказала ООО "ПБС" текущий средний ремонт автодороги государственного значения Н-09 Мукачево-Львов на сумму 1,6 млрд грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Как сообщается, до конца 2018 трассу должны отремонтировать на участках: км 1 942 - км 154 + 000 длиной 152 км в 1,13 млрд грн, км 154 + 000 - км 209 + 020 длиной 55 км в 469,70 млн грн.

Поэтому ремонт стоит в среднем 7-8 млн грн за километр, пишет издание.

Реклама:
 

 

Укладут земляное полотно, подпорные стенки, освещение, сети связи, тротуары и автобусные остановки, отремонтируют мосты и трубы, установят дорожные знаки и ограждения, нанесут разметку.

Конкурентом по обоим лотам было ООО "Онур Контрукцион Интернешл", а по первому - еще и ООО "Техно-Строй-Центр".

Фирму "ПБС" контролирует нардеп Александр Шевченко, который  был избран от "Блока Петра Порошенко", а затем вышел из фракции. Ранее он руководил курортом "Буковель", который принадлежит Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Напомним, недавно Служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области заказала фирме ремонт отрезка этой же трассы за 878,57 млн грн.

Всего с июня 2015 года "ПБС" получил подрядов Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской служб на текущий средний ремонт дороги Н-09 Мукачево-Львов на сумму 3,35 млрд грн.

При этом фирма впервые выиграла тендер Закарпатской САД.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: