Суд отложил апелляцию по миллионному долгу ОПЗ

Вторник, 20 сентября 2016, 19:29

Коллегия судей Одесского апелляционного хозсуда приступила 20 числа к рассмотрению апелляционной жалобы на решение Хозяйственного суда Одесской области о признании 14 миллиардных долгов ОПЗ перед двумя кипрскими компаниями-кредиторами.

Об этом сообщил "Укринформу" представитель аппарата апелляционного суда Алексей Пропащенко, отметив, что рассмотрение апелляции по сути отложено на двухнедельный срок.

"Председательствующий на заседании судья Владислав Лашин, который проверял участие и полномочия представителей сторон по делу, установил неявку в суд арбитражного управляющего ОАО "Одесский НПЗ" Милены Фоминой. Учитывая это, рассмотрение апелляции по сути коллегия апелляционного хозяйственного суда решила перенести. Следующее заседание назначено на 5 октября", - уточнили в суде.

Как известно, 18 августа коллегия Хозяйственного суда Одесской области принял решение удовлетворить исковые заявления в ПАО "Одесский НПЗ" со стороны ряда фирм-кредиторов.

Реклама:

В том числе принято решение о внесении в реестр кредиторов нефтеперерабатывающего завода российского ВТБ-банка и двух кипрских компаний, заявивших о непогашенном 14-миллиардном  долге предприятия.

В свою очередь присутствовавший на заседании суда народный депутат Евгений Дейда высказал мнение, что благодаря этому решению суда бизнесмен Курченко и его российские подельники получили возможность прибрать к рукам активы одного из самых прибыльных предприятий Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: