"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть пошли вверх после резкого падения

Пятница, 2 сентября 2016, 10:04

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику в рамках коррекционного роста после снижения более чем на 3% днем ранее на опасениях об увеличении избытка предложения на рынке.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 08:26 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,55% - до 45,70 долл за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,53% - до 43,39 долл за баррель.

Реклама:

В среду министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 26 августа, увеличились на 2,3 миллиона баррелей - до 525,9 миллиона баррелей.

Аналитики ожидали роста лишь на 0,921 миллиона баррелей.

Данные вернули внимание инвесторов к проблеме сохраняющегося переизбытка предложения на рынке нефти. На этом фоне в четверг стоимость нефти марки Brent впервые с 12 августа опустилась ниже 46 долларов за баррель, цена нефти марки WTI достигала отметки в 43 доллара за баррель - минимум с 11 августа.

Активность инвесторов на рынках в пятницу снижена из-за ожидания публикации позднее данных по рынку труда в США за август.

Сильные показатели отчета могут увеличить вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США в сентябре-декабре. Это приведет к укреплению доллара, что негативно отразится на стоимости торгуемых в американской валюте сырьевых товаров. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!