Расходы на МИД в 2017 году предлагают увеличить на 1,3 миллиарда

Понедельник, 19 сентября 2016, 20:06

В проекте бюджета на 2017 год расходы для МИД предусмотрено в сумме 4,042 млрд гривен, в том числе по общему фонду - 4,039 млрд гривен, по специальному - 2,59 млн гривен.

Такие данные содержатся в проекте Госбюджета, опубликованном в понедельник на сайте Верховной Рады, сообщает "Укринформ".

В 2016 году на расходы для МИД было заложено 2,701 млрд гривен.

В бюджете, в частности, предусмотрено для реализации МИД полномочий проведения внешней политики Украины, организация и контроль за деятельностью заграничных дипломатических учреждений Украины выделить средства госбюджета в сумме 30 млн гривен.

Реклама:

По бюджетной программе "Финансовая поддержка обеспечения международного позитивного имиджа Украины, мероприятия по поддержке связей с украинцами, которые проживают за пределами Украины" на 2017 год по общему фонду предусмотрено 77 млн гривен.

За счет этих средств планируется провести культурно-образовательные и культурно-художественные мероприятия, издать научные публицистические, художественные произведения и сборника для зарубежных украинцев.

По бюджетной программе "Руководство и управление в сфере государственной политики относительно внешних отношений" расходы общего фонда государственного бюджета предусмотрены в объеме 206 млн 426,6 тыс. гривен.

По бюджетной программе "Взносы Украины в бюджеты ООН, органов и специализированных учреждений системы ООН, других международных организаций и конвенционных органов" учтены средства общего фонда государственного бюджета в сумме 611 млн 637,8 тыс. гривен.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: