"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть упали до 2-недельного минимума

Пятница, 16 сентября 2016, 16:31

Цены на нефть снизились до двухнедельных минимумов, так как новости о повышении экспорта из Ирана и восстановлении поставок из Ливии и Нигерии усилили опасения о том, что глобальное перенасыщение рынка сохранится.

Об этом пишет Рейтер.

К 14:30 фьючерсы на нефть Brent опустились ниже отметки в 46 долларов за баррель, торгуясь по 45,82 доллара за баррель, на 1,65% ниже предыдущего закрытия.

Фьючерсы на американскую марку WTI снизились на 1,5% до 43,25 доллара за баррель. Обе марки упали на 9-10% за неделю, подчеркнув то, как волатилен сейчас рынок.

Реклама:

Иран приближается к досанкционным уровням экспорта нефти; источник, знакомый с расписанием загрузки танкеров, сказал, что третий в ОПЕК производитель повысил экспорт более чем до 2 млн баррелей в сутки в августе.

Значительная часть новой иранской нефти была отправлена в Азию и Европу. Суточный импорт иранской нефти Индией вырос до как минимум 15-летнего пика в августе, согласно источникам в торговых кругах и данным поставок.

ExxonMobil готовит трубопровод к возобновлению экспорта нигерийской нефти Qua Iboe в конце сентября, приостановленного после введения форс-мажора в июле, сообщили источники в торговых кругах.

Трейдеры также ждут данных о числе буровых установок в США, которые компания Baker Hughes опубликует позднее в пятницу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: